Взлом видеокамеры

Тема в разделе "Взлом / хакинг / DDoS", создана пользователем xanthone, 23 сен 2018.

  1. xanthone

    xanthone Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Всем привет, наткнулся на такую баянистую тему, как взлом незакрытых видеокамер, может кто тут изложить схеммы взлома? В клирнете с ссылок ничего годного не нашёл, да и вирус словить можно, а тут как-то уверен в вас больше)
  2. Petr

    Petr Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    скан и брутфорс, чего особенного? Гугл подскажет.
  3. xanthone

    xanthone Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Я читал, что несколько людей были осуждены по этой причине, по этому хотелось бы узнать точнее у знающих людей способы безопасного взлома. К тому же как узнать ip камеры и подобные вещи, ответ на которые я не нашёл в гугле.
  4. Petr

    Petr Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    сканировать ты можешь и с домашнего адреса, это не взлом, и ответственности за сканирование нет, лучше приобрести vps для этого.
    А вот чекать адреса можно через тор, и брутить тоже.
    В клирнете полно про бруты дедиков, почитай.
    Какая разница что брутить, вопрос в софте.
  5. ShystrikX

    ShystrikX Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    IP камера хорошо выделяется среди прочих устройств ответом по RTSP протоколу. И ладно бы не меняли стандартный порт - так ведь - лень человеческая! - очень часто даже заводские логины-пароли оставляют
  6. Petr

    Petr Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Сканировать с домашнего адреса это формально не взлом, но большая глупость. Потому что чего таким образом насканируешь - взламывать уже нельзя. Логи у провайдеров остаются.
  7. Snake

    Snake Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    не ломай со своего адреса. Я же говорил про виртуалку, что лучше с нее. Кстати, часто за попытками брута находил взломанные серваки с которых брутили. Нормальный сканер может сканить со скоростью 1гигабит, если канал позволяет, так что с датацентра можно быстро любую страну отсканировать.
  8. xanthone

    xanthone Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    пошагово кто может расписать? для меня-чайника)
    интересует взлом камер на работе на складе.) прост палить рабочую обстановочку.
    это ваще ит"с рииал??
  9. petara94

    petara94 Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Думаю да. Смотря какие камеры и какой протокол в сети. Почитай эту тему, тут почти онлайн ломали камеру. Чайнику трудно будет вникнуть, но задудосить камеру в сети, а потом словить авторизацию с нее через WireShark вполне можно попытаться.
  10. Petr

    Petr Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ты не понял. Твой адрес вообще не должен фигурировать в логах вламываемой цели и её провайдера. Никак. Если взлом расследуется и он производился с тора - будут смотреть логи того что ему предшествовало. Если ты сканил цель со своего адреса или хотя-бы раз заходил ее проверять со своего адреса или ещё хоть как-то засветил свой адрес - ты попал. Именно так попадаются хакеры, это стандартная детская ошибка. Не делайте так пожалуйста.
  11. xanthone

    xanthone Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    блин, ну если ломать, то конечно же - я писал про дедик, че пристал? Сканировать можно, каждый день у меня на роутере в табличке висит пара-тройка айпишников, которые сканили мой роутер. Я скажу больше, 22 и похожие порты постоянно сканируются. Стоит на полчаса вывесить роутер или сервак без фаера, как начинается брутфорс. Купи себе микротик - узнаешь )
  12. petara94

    petara94 Новый пользоатель

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    так а если IP динамический???? Просто ребут роутера и все, никакого засвета, ты это вообще как будто бы и не делал

Поделиться этой страницей